Full Details for Lot 257

Auction 819, Lot # 257

FELIPE CASTAÑEDA
(La Palma, Michoacán, 1933 - )

El descanso
Firmada y fechada 1977
Escultura en bronce V / VII
Agradecemos al Maestro Felipe Castañeda por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2017.
18 x 20 x 15.5 cm medidas totales con base
Estimado $ 30,000-50,000